Калининградский залив
Просмотров: 1615

Ветер сильный, но ловить терпимо - ловить можно!

С очередным визитом Калининградский залив посетили гости из Литвы: Сергей, Андрей, Александр. Ловили два дня, старались на воду выходить с рассветом в надежде на активный клев рыбы. В 4-00 на воде, ритуал угощения Нептуна и в бой!



В принципе, клев по утрам был значительно лучше, чем в обед, но не на столько, как хотелось бы... Тем не менее рыба ловилась! Вот Сергей выловил красавца на 2,5 килограмма.



Пара судаков до обеда, плюс пара окушков на кукан, ну и с полсотни судаковой мелочи обратно в воду. А в обед понежились на солнышке под шашлычок.



И дальше в бой. До вечера изловили еще пару жирных окуней.



И пару судаков. Один из которых потянул на 3 килограмма, автор Андрюха!



Забрали с собой 3 судака и несколько крупных окуней.



Сегодня опять на воде чуть свет - солнце было еще за горизонтом. Но рыба как-то совсем не активна. С первыми лучами поймали окуня.



Ну, а дальше полавливали потихонечку весь день. На просторах залива клев был до обеда, а в обед неплохо половили в канале. Сегодня в итоге поймали 5 зачетных судаков и 8 хорших окуней, но забрали меньше - отвалились с кукакана, когда прокатились на скорости, забыв его вытащить. "Ловим и ловим, а рыбы все меньше!" (с)

Уехали в обед, ветер уж очень противный стал дуть... Два дня позитива, хорошей погоды, приятного клева рыбы. Отдохнули, пообщались, получили массу положительных эмоций.

Всем добра.