Щукино
Просмотров: 1437

Соблюдая правила рыболовства, едем туда, где можно ловить.

Вчера, понедельник, поехали с Евгением и его сыном Виктором в Щукино. Долго не искали рыбу, встали сразу на точки, где в предыдущий раз были поклевки и поимки. Эхолот сразу нарисовал присутствие клыкастого. Ну и поклевки пошли практически сразу и достаточно много. Но далеко не все контакты закончились поимками. Сначала я отличился поимкой двух зачетных судаков, а потом ребята поймали пару недомерков. Были сходы. Где-то в 9-30 клев отключили. Долго пытались крутиться на этой точке, вставая, то слева, то справа, но безрезультатно. Решили покататься по дальним камешкам. Провели на камнях пару часов, поймали три окуня и три недомерка.



Окуни без икры выглядят не так внушительно, как две недели назад!



Одного мордатого только поймали.
К обеду вернулись на утренние точки, тут и упирались до вечера. Упорство принесло еще одного судака под двушку и одного окуня, отпустили пару судаковых недорослей.



Учитывая погодные условия, точнее: скачки давления, повороты ветра и, то солнце, то дождь, можно констатировать, что рыба все-же клевала, удалось поймать немного. Поклевки "!отдай спиннинг", вода уже теплая, рыба "злая"... Удовольствие получено!



Забрали 3 судака и 4 окуня на жареху, 5 недомерков отпустили, несколько досадных сходов.



Всем добра.