Щукино выстрелило!
Просмотров: 1434

После неудачи близ Балтийска решили проверить дальний кордон.

В воскресенье с давним приятелем калининградцем Андреем и Владимиром из Питера вышли из Балтийска. Несколько ветрено, но именно это после штиля внушало оптимизм, может в ветер будет клевать поактивнее. Увы, на Ракушке и у Насыпного пара недомерков и тычки. Решаем спрятаться от ветра на Бальге. Поклевки пошли сразу, но в лодку удалось поднять лишь пару окушков.



Грустно как-то. А погода прям разбушевалась: ветер стих, солнце греет, в небе проносились стаи журавлей, оглашая своим курлыканьем окрестности... Красота!



Но не за этим мы приехали на залив, ох не за этим... Ну, скажем так: не только за этим! laugh И что-то прям нас пронзило - а не поехать ли нам в Щукино?! Поехали!
Первая точка принесла нам неплохого окуня и все. Решил встать на свою проверенную точку, авось сработает. Не с первого раза, но сработала. Сначала лишь окуни и недомерки посещали нас, ушли, побродили по соседству, а потом вернулись и сначала Андрей, а потом Владимир взяли по парочке судаков:







Все за короткий промежуток времени. Видать стая проходила или выход был... 
Дело к вечеру и мы потихоньку двинули обратно, но решили проверить точки ближе к берегу и не зря, у меня случилась поимка зачетного судака. Но долго не упирались, солнце уже рано садится... Добежали до Балтийска быстро и кинули снасти попробовать, а вдруг вечерка?! И на первом забросе мощным ударом у меня сел хороший судак. Второй заброс - недомерок. Ну, сейчас, думаем, надубасим... Но за час лишь пара пустых поклевок и все. В итоге забрали шесть судаков от 1,3 до 1,8 кг, пять окуней, отпустили много недомерков. Погода очень порадовала!

Всем добра.