Неплохо порыбачили
Просмотров: 1508

После затишья рыба наконец то проявила себя

Сегодня с завсегдатаями Алексеем и Станиславом приехали в Балтийск спозаранку, только солнечный свет стал пробиваться сквозь плотные тучи и морось. Быстренько собрались и на точку, где я вечером "пометил" стаю судака. А его нет, нет и всё! Ходим, бродим и наконец становится ясно - рыба ушла с глубины, но недалеко, вот она на свале... Начинаем утюжить водоем, поклевки пошли сразу и много, но, как оказалось - судаковая мелочь, сеголетки. Забегая вперед скажу, эти товарищи за день так достали, что видеть их больше не могу, а вот голодающих "рыбаков", именно в кавычках, видимо они радовали, набили куканы не стесняясь, на берегу не пряча чистили. Куда смотрит рыбоохрана?
Ну а мы, превозмогая атаки недорослей, пытались ловить крупную рыбу. Первыми откликнулись окуни, штучек пять таких за полкило подняли на борт:



И Алексею удалось таки в тучах мелочи выудить одного зачетного судака:



На этом борьбу с мелочью мы решили категорически прекратить и панически подались в бегство на другой берег Калининградского залива, на Бальгу. Первая постановка принесла пару пустых поклевок и тишина... Благодать, уже совсем расцвело. Солнышко, правда, не пробилось сквозь тучи, но безветрие и тепло сделали рыбалку очень комфортной. Ну как рыбалку? Рыбалки на Бальге особо не было, я даже часок поспал после бессонной ночи. А разбудил меня все-же Алексей этим своим: "Подсааак!" laugh И уверенный зачет судака в лодке. Но это не клев... Решаем потихоньку просканировать по эхолоту обратный путь, может где есть интересная стая. Но от Бальги до Насыпного острова рыбы нет. А на Насыпном толпа, рыбы прибор пишет немного, но есть. Пристроились чтоб никому не мешать и очень быстро я поймал двушку и на следующем забросе полторашку. smiley Потом сколько не кидали, лишь недомерки посещали лодку, хотя вокруг нас нет-нет да и полавливал кто-то. Дело к вечеру, решаем вернуться на утренние точки, может окунь начнет свирепствовать, его там очень много.
Пришли, рыба опять сильно сместилась относительно утреннего расположения, но есть. По эхолоту вожделенных бугорков судака стало на порядок больше, что в последствии и подтвердилось уловом. Пока мы со Стасом слегка полавливали окушков, Алексей уверенно таскал хороших судаков!



Но и тут недомерки нас не пощадили, атаковали уверенно и не прекращая ни на проводку беспокоить наши приманки. По аналогии с Булгаковым: "Ох уж мы их топили! Топили, топили... " laugh 
Ну вот и дело к закату, пора домой! В итоге забрали: семь судаков от 50 см до 2 кг smiley и семь окуней. Отпустили даже не знаю сколько недорослей, ну может штук сорок. И пустых поклевок со сходами поимели каждый больше сотни точно. Вот такая веселая сегодня вышла рыбалка!



Всем добра.