Затишье после раздачи
Просмотров: 1427

Два абсолютно одинаковых дня

Да, неплохо половили 10 сентября. Надеялись, что и дальше будет также хорошо, но увы, не было. Выходили 11 и 12 сентября с разными командами, но рыбалки один в один похожи. 
В первый день с литовскими гостями вышли из Светлого, просканировали большую площадь Калининградского залива, то там, то сям обнаруживали стаи рыбы, пробовали ловить, но увы - все плохо, рыба отказывается клевать. И при этом нет никаких погодных факторов, которые могли бы это объяснить. Очень странно для этого времени года. Но кое что мы все же поймали. У гидрогавани соблазнился хороший судак:



И один окунь средних размеров. Весело поклевали судаковые недомерки, где-то с десяток утопили. На просторах залива удалось поймать еще пару окуней и все... В 15-00 на ушли на берег.

Второй день начинался как-то веселее, вышли из Балтийска с гостем из Германии и его Калининградским спутником. Пока было ветрено далеко не пошли. В Приморской бухте почти сразу поймали красавца окуня на 800 гр:



Потом в канале судака на полторашку и тишина... К 11-00 ветер стих до штиля, на просторах залива начали собираться лодки:



Надо отметить, что погода была сказочной, вероятно последние теплые деньки. А может и нет! smiley Хотелось бы еще...
В общем мы до самого вечера крутились в районе Насыпного острова и выудили еще три хороших окуня:



Поклевок было куча, скормили пару пачек резины - на определенной резине хвосты отлетают только кинь, на первой же проводке. Рыба то есть!wink

Вот такие два, похожих по уловам и рыбалке в целом, дня. Грустно как-то, но это рыбалка, непредсказуемая и тем интересная... Зато прекрасно провели время, погода порадовала, надышались, накатались, все же лучше, чем дома или на работе сидеть!laugh

Всем добра.