Этим рыбакам погода не помеха
Просмотров: 2178

Мы знали куда ехали, прогноз читали...

Воскресенье. С давними знакомыми Алексеем и Виктором прибыли в Балтийск в 6-30. Столько воды в канале я не видел давно, а может и вообще никогда - бетонные плиты уходят под кромку прибоя, обычно от них сантиметров 30-50 вода ниже. Вот такой прилив, нагнало воды ветром. Ну и хорошо, лодку легче сбросить. smiley А погодка просто "шепчет": ветерок 7-10 м/с, дождик, а иногда и ливень.



Но вроде с одеждой порядок, выдвигаемся. Сначала проверили точки в канале, рыба есть, но увы, отказывается от наших угощений. Решаем спрятаться от ветра в Приморской бухте, благо есть и там хорошие места с рыбой. Одна из точек почти сразу приносит на неплохого судака.



А дальше только недомерки судака и окуня. Спустя полтора часа клев совсем стих, отходим ближе к центру бухты и переходим в дрейф на парашюте. Поклевки есть, но поймать рыбу становится затруднительным, видимо завтрак у рыбы кончился и аппетит поубавился. однако удалось поймать несколько неплохих окуней, Виктор отличился.



Ну и недомерки судака скучать не давали, они весь день не давали соскучиться: лови - топи! Хорошо, что их много, вырастут еще, встретимся.
К одиннадцати часам ветер стих, сквозь облака стало пробиваться солнышко, есть шанс обсохнуть и согреться, до этого дождь шел с короткими перерывами. Ну, а мы двинули на дальнейшие поиски рыбы. Проверили канал, потом выскочили в залив, нашли рыбу, но увы - ноль эмоций на наши потуги. Решили, что нужно кардинально что-то менять и погнали на другую сторону Приморской бухты. Забегая вперед скажу зря бегали, кроме одного небольшого клыкастика ничего не поймали.



Вернулись на утренние точки, а там окуневая мелочевка проходу не дает. Так катались туда-сюда, пока не решили встать на рыбу, которую нашли между Балтийском и Насыпным островом, и ловить до упора, авось кто-то и соблазниться на что-то. К этому времени ветер совсем сошел на нет, на воде благодать, в небе красота:





Время от времени даже солнышко пробивалось сквозь тучи, как раз в такие моменты и случались поклевки судака. Правда поклевками это назвать сложно, скорее повисы, щипки и тычки. Да и ловился он не на подобающие этому времени года приманки, а на зимние, вот и клев какой-то зимний был, но никак не осенний злой. Тем не менее выловили еще три хороших судака и пару окуней.



После 17-00 погода опять испортилась, подул ветер с моря и клев утих на глазах - выключился. Контакт с рыбой не прекратился, но уже ничем не заканчивался. Спустя час поехали на берег. Всего забрали: пять судаков и шесть окуней, отпустили штук двадцать недорослей.



У других рыболовов на берегу результаты не лучше. Слабенько для начала сентября. Будем надеяться, что дальше будет лучше...

PS Надышались, напрыгались на волнах, постирали костюмы заодно под дождем, но и поймали кое-что, в принципе все довольны, а что еще нужно?!heart

Всем добра.