Трудовая рыбалка
Просмотров: 1581

По прежнему дует ветер...

И опять сегодня мы не испугались погоды, поехали в залив, благо там, где можно спрятаться, там есть рыба. 
Утром встретились на Камсигале со старыми приятелями: Кириллом и Денисом, а с ними новый рыбак в компании - Александр. Сбросились и на точки, все рядом, поэтому ловили уже в 6-30. А рыбы нет... Нет ни на эхолоте, ни на том конце снасти, что не удивительно. Кое как уговорили парочку вот таких полосатиков:



Да и те погрызены бакланами...
Начали до наших приманок домогаться сиголетки, устали топить:





Смещаемся ближе к каналу, но и там никто не хочет "шатать" наши приманки. Что делать? Звонки друзьям не помогают, у них не лучше. Однако один звонок вселил в нас надежду, Митяй, спасибо! И мы мчимся на точку, быстро пристраиваемся к рыбе по эхолоту и пошло дело:



Первый небольшой, но зачетный судачок! А дальше Кирилл подряд поймал две околодвушки:



В этом 2100 гр - хорошая рыба. Я тоже поймал одного... А потом дружище Женя скинул затрешку в вайбере, мчимся к нему и тоже точка срабатывает - берем два зачета. В целом уже рыбалка складывается, но дунул ацкий ветер, ловить стало не комфортно, уходим в Калининградский морской канал, быстро находим рыбу, но в лодку попадают только недомерки, хорошая рыба клюет, но засекаться не хочет, все заканчивается сходами - бесит, т.к. таких контактов очень много.
Потихоньку дело к вечеру, ветер стихает, решаем опять вернуться в бухту, где поймали последнюю рыбу. Встали, у ребят поклевывает на светлые приманки, ставлю белую Тиогу 3,5" и с первого заброса "бац", подсекаю, спиннинг в дугу, понимаю, что трофей, Кирилл помог с подсаком и после непродолжительной борьбы вот:



Ровно четыре килограмма. На этом мой интерес к сегодняшней рыбалке угас, я наслаждался полученными эмоциями, но поклевки продолжались и Денис реализовал одну из них, зачетный судак на борту. Кроме этого в лодке оказался еще окунь на 800 гр.
Ровно в 18-00 решаем, что хватит и на берег. Итого: 





8 судаков забрали, в самом 4 кг, утопили штук 20. И забрали 4 окуня.

Погода Калиниградская - от дождя до солнца, от ветра до штиля, от холода до жары. Как еще при этом можно что-то поймать? Загадка! smiley

Всем добра.