Продолжаем прятаться в Приморской бухте...
Просмотров: 1473

Опять сильный ветер

И опять мы там же!.. Это от безвыходности, но слава богу есть где спрятаться от ветра и нормально половить рыбу. В 6-00 встретились в Балтийске на терминале и со старыми знакомыми Алексеем и Владом, а также новым - Виктором, побежали навстречу утреннему клеву на точки, где вчера на соревнованиях народ наловил трофеев... Но не добежали, по дороге путь преградила внушительная стая судака на эхолоте. Тормозим и как-то все неказисто вышло: якорь запутался, не удалось заякориться, снасти не готовы, пописят не выпили... smileyБардак, короче на борту! Но быстро собрались, начали кидать, пошли поклевки у всех в каждый заброс, тащили даже по два одновременно:



Не влезло в кадр, вот:

Но как все началось криво, так и закончилось: Алексей поймал одного, пара сходов, пустые поклевки, запутанный якорь не зацепился и нас быстро снесло с точки мощным течением... Вернуться не удалось, стая ушла в неизвестном направлении. Кидали, кидали на точке, увы... И пошли таки куда собирались. А там рыбы по эхолоту значительно меньше, чем вчера и результаты соответствующие - один окунь и хороший судак у Вадима:





Потом у Виктора случилась рыба, хорошая, давит, Вадим на готове с подсачником:



И... Лещ двушка за спину:



И тишина... Побежали искать. Пока не было ветра, сгоняли в Разрыв, рыбу вроде нашли, но клевали лишь недомерки и попался окунь. Задул "ацкий" ветер, вернулись к Камсигалу, там хоть волны нет. Ходили, бродили и нащупали рыбу, которая поклевывает, нет-нет да и случается поклевка. Подловили еще пару судаков до обеда. Потом затишье полное. Проверили Камсигальскую яму - ноль. Пообедали, послонялись туда-сюда да и вернулись, где клевало. Пошли в дрейфе на коротком якоре и дело пошло, наконец я поймал судака под трешку:



Потом еще одного поменьше, потом Алексей и Вадим красаву двушку:



К вечеру задул северо-запад такой силы, что поднялась волна и стало совсем не комфортно ловить. Подумали и решили сходить на Ракушку, там вроде остров прикроет. Да, там более-менее и рыба есть, клюет регулярно, но размер - икра судака! Мальки этого года. Решили в 16-00 закруглиться и по домам.

В итоге изъяли: 8 судаков от 1,2 до 2,8 кг, три хороших окуня и леща.



Вот герои дня:



А я дома с помощью любимой довел окуней до логического завершения:



Очень вкусно! yescheeky

Всем добра.