Приморская бухта
Просмотров: 2105

Шли в Щукино рыбу нашли случайно

Сегодня катал именинника Евгения в компании с тестем Сергеем. Долго размышляли куда ехать: в Щукино, где много поклевок и клюет весь день, но судак некрупный, или на Лысый остров, где клюет утром и вечером, но судак покрупнее. Решили на Лысый, а, если клева не будет, то будем думать дальше... В процессе обсуждения планов, проехали все заправки, я забыл залить топливо в лодку... Вспомнил только на воде. Но мы же не далеко, всего-то на Лысый остров, а сбросились в Дельфине, фигня - хватит.

На точке были где-то в 6-20. легкий ветерок, солнце невысоко над горизонтом, рябь на воде, давление не скачет, ну все указывает на неплохие перспективы клева, а нет, у ихтиофауны свои планы на сегодняшний день - не клюет! За пару часов скитаний в данном районе выловлено два недомерка судака и окушок. Проверили все от берега до фарватера - нет клева. Даже по стописят не помогло! laugh 

Решаем ехать дальше. Для начала проверить Приморскую бухту, потом в Балтийске раздобыть бензина и ехать до Щукино. Ну погнали... Через 20 минут были уже в разрыве, посмотрели по эхолоту что делается в толпе, а там ничего не делается, редкие искомые всплески на экране, метров через двести каждый. Да ну на фиг, едем дальше. Проверили центр бухты и двинули в сторону Балтийска и, не доходя до Камсигала, увидели плотненькую стаю, встали и почти сразу хороший судак:



Чуть погодя еще один:



И еще:



За час поймали пять упитанных судаков и пару окушков, один хороший пузанчик:



Было очень много поклевок, некоторые лишь обозначали какой-то контакт с рыбой, другие были хорошим ударом, но далеко не все заканчивались реализацией. Потом клев притих и дело подходило к обеду, мы покушали и увалились спать. Храп в три горла стоял на всю округу!laugh Думаю это и подманило рыбу. После обеда Сергей реализовал поклевку:



А спустя некоторое время Женя поймал бигфиш сегодняшнего дня:



Где-то 2,5 - 3 кг на вид, не взвешивали. А потом мы меняли места, пробовали на разных глубинах, опять же поклевок было предостаточно, а вот подсечь больше ничего не удалось, но упирались тщательно:



Увы! Решили ехать домой. А какая сегодня была погода! Как будто лето! laugh Штиль, жара, кайф... Ни в какое Щукино мы не пошли.



На берегу сделали фото улова:



Забрали 3 окуня и 7 судаков, 2 недомерка отпустили. Прекрасно, я считаю!yes

PS Спасибо Сергей и Вадим, выручили нас с бензином, хватило на обратную дорогу.

Всем добра.