На Рогатку с ночевкой
Просмотров: 3330

Шикарно отдохнули!

Давний мой товарищ Андрей (Андрей71) предложил: "А не поехать ли нам с ночевкой на Рогатку?" А почему, собственно, и не поехать? Конечно поехали! Сказано - сделано!
В субботу мы с Андреем, плюс его друзья Армен и Родион, выдвигаемся на Рогатку в Балтийск, кто не знает - это морской военный порт, главная база балтийского флота. Вот там и решили заночевать. По приезду, как полагается пописят:



И быстренько на воду, нужно еще рыбу найти, поймать, ужин приготовить и так далее... devil Помчались сканировать: Ракушку, Разрыв, Приморскую бухту,  морской канал... Рыбы или нет совсем, или чуток есть. Вот на Ракушке чуть-чуть было, туда и вернулись. Но увы, ни одной поклевки не увидели. Пошли дальше, к Насыпному острову:



Между островом и контейнеркой нашли стаю, что-то пощипывало, у Андрея сошел судак на полтора кило около лодки, на этом рыбалку закончили, очень кушать захотелось. smiley Пошли на берег готовить ужин и лагерь к трапезе и ночлежке.



А какой шикарный шашлык приготовил Армен! Мммм, пальчики оближешь! "Я только это и могу делать, больше ничего", сказал Армен. smiley



Ну дальше было все вкусно: и жидкое и твердое, особо на этом останавливаться не буду... А какой красивый закат в порту. Кстати, половина кораблей Китайского флота. cheeky



И не менее красивый рассвет, встали в 4-00:



Слегка позавтракали и помчались на воду. Армен остался на хозяйстве готовить обед и спать за нас всех.smiley Ну а мы решили, что надо ехать в Щукино, там должно клевать! И не прогадали. Первая же точка начала радовать нас окунями:



Попался такой вот бесполосочник - матрос без тельняжки. laugh Были и нормальные матросики:



Спустя пару часов "вылез" и судак, в течение часа неплохо ловился, но в основном повисал на снасти, ударов почти не было. За час изловили штук пятнадцать, шесть забрали, все как один 50см



А потом судак перестал клевать совсем, только изредка окунь радовал нас. Забрали четырех окуней к судакам. В 10-00 позвонил Армен и сказал, что кушать подано... Поскакали по волнам в Балтийск, через сорок минут вкушали очередные кулинарные шедевры, но сегодня без крепких напитков. Поели и поехали домой. 

Отлично отдохнули, рыбалка без фанатизма, как и спиртное. Всего по чуть-чуть, в результате все просто супер! yes

Всем добра.