Первая поездка в Щукино
Просмотров: 1762

Первый Щукинский "блин"

С Виталием и Витасом из Литвы сбрасывались в Мамоново в "рыболовецком колхозе". Все по-прежнему, никаких изменений с въездом и парковкой на территории. И это радует. Поначалу очень огорчились - ветер не соответствует прогнозу, обещали до 4 м/с, а по факту с севера дует 6 - 8 м/с, волна. Но делать нечего, сбросились и на точки. Первая самая ближняя удивила отсутствием клева, пару потяжек и один сход. Пошли дальше, на других тоже тишина полная. Ловили от 1,5 м и до 5,2 м. Нигде рыба себя не проявила. Но зато погода явно наладилась - ветер утих, вышло солнце, стало куда комфортнее. Ну и бегать по точкам легче. 

В одном месте нащупали окуня, ребята начали полавливать на отводной:



 

А я упирался по судаку, да и не люблю я отводной городить. Но у меня лишь тычки, один раз приманка без хвоста осталась. Вроде и есть рыба, но хотелось большего и мы еще раз прошвырнулись по всем заветным точкам, но увы... Вернулись обратно. И опять редкий окунь на отводной. На него же и соблазнился единственный судачок:


После обеда двинули ближе к берегу, где утром на эхолоте замечено скопление рыбы. Собралось уже лодок 15 в одном месте. И нет-нет кто-то вытаскивал судака. У нас же редкие тычки, которые и поклевками назвать трудно. В общем печаль... К 16-00 отчаялись и пошли восвояси. Первый Щукинский "блин" вышел комом! Однако и от нуля ушли: 6 окуней и 1 судак.

Всем добра.