Куршский, где же окунь?
Просмотров: 1965

А окуня все нет...

Второй день с Литовскими гостями Андреем и Артуром решили провести в поисках стайного окуня на Куршском. Планы были проверить прибрежные банки юга залива и есть интересное место подальше, ну и в резерве Рыбачий. Как-то получилось, что сразу рванули к центру в надежде на судака. Начали месить воду, но увы... Не клюет рыба совсем. Зато лещи устроили свою нерестовую вакханалию - плавают вокруг лодки аки дельфины, шедевральное зрелище на гладком, как зеркало заливе. Все-же с утра влетело два каких-то залетных некрупных судака и все. В течение дня нет-нет, да и ловили лещей. Некоторые клевали по-честному на небольшие приманки, но в основном подбагривались. 



 

Сгоняли в Июльское, но там тоже тишина, только лещ еще больше крутит свою нерестовую карусель. Вернулись обратно в надежде на вечерний выход судака. В принципе дождались. Поимели несколько судаковых поклевок, одного забрали, один сошел у лодки и еще один сошел вдалеке... И все!



 

Решили ретироваться пораньше. Ох как это было предусмотрительно! Дальше на воде, со слов наших товарищей, начался настоящий ад - налетел северный шквал, поднялась нешуточная волна, температура упала с 26 до 14 градусов... А мы уже ехали в машине домой. Пронесло.


PS А окуня мы все-же поймали:



laugh

Всем добра.