Немного о положении вещей у нас с рыбалками...
Просмотров: 1375

Опять кучей, но по-другому пока никак.

Здрасссьте, дорогие товарищи!

После крайнего отчета прошло не так много времени, как в прошлый раз, исправляюсь. Было всего шесть выездов, т.к. на наш регион обрушились шторма, дней десять вообще на привязи сидели, но потихоньку начали выходить. Четыре выхода - это Калининградский залив и одноименный морской канал, два крайних - море на судака. Немного раскажу подробнее.

Залив как-то в это время года не очень радует поклевками, вся рыба либо в море, либо готовится туда выйти и находится в канале у Балтийска. Про залив то и рассказать нечего, кроме того, что Сергей из Вильнюса поймал трех килограммового леща.



А Артур, от туда же, поймал камбалу.

И оба они полавливали окуней в разное время, в разных местах.





Больше особо вспомнить нечего, а, нет, была один раз раздача судака, но настолько увлеклись, что и не сфотографировали ничего, тем более, что ничего выдающегося по размерам не было.

А вот канал порадовал обилием поклевок, особенно их качеством! У некоторых спиннинг из рук выбивало! Хоть трофеев не поймали, зато упитанных заполторашек было достаточно много.



А уж мелочи сколько отпустили, одному богу известно. По 50-70 рыб за день на борт поднимали. А иногда сразу по два зачета в подсак заводили.



Для нас это зрелище привычное, а для континентальных жителей неплохой "улов" на камеру.



Короче - в канале и заливе хорошо, а в море еще лучше! Подумали мы и в субботу рванули дубасить морского судака. Рыбаков, которые хотели того же, нашли сразу, но вот клева рядом с ними не было, покрутились, повертелись и вот они заветные ссигналы на эхолоте! Что и подтвердили первые забросы - рыба есть! Ура! Не будет преувеличением, что большинство спиннингистов Калининградской области с нетерпением ждут возможности половить морского судака. И я вам доложу, развлечение это весьма приятное! Поклевки злые, рыба сильная, недомерок борется так, что кажется, что там трофей! Вот и мы в полной мере вкусили удовольствие от этой ловли - поймали за день 76 рыб!



Большинство, конечно, недоросли, но были и вполне зачетные экземпляры. Забрали десять, хотя можно было и больше.



А уж сколько было юмора и позитива, не пересказать!



Вчера тоже были калининградской командой. Поймали немного меньше, пять зачетов забрали. К обеду клев стих совсем. Точнее поймать то можно было, но все мелочь, а потом ветер вовсе выгнал в канал. Там доловили на кукан еще четыре экземпляра и пораньше двинулись домой.

Всем добра