И снова два дня в заливе
Просмотров: 2267

Продолжаем весеннюю рыбалку в Калининграде

Привет всем!
Продолжаем получать неописуемое удовольствие от весенних рыбалок на судака и окуня в Калининградском заливе.
В пятницу стартовали с рассветом в надежде проверить ближайшие точки залива к городу.



Сменили пару точек, но судак на рассвете упорно не клевал, но видя заветные отметки на эхолоте, решили поупираться в одном месте. И вот спустя час, примерно, состоялся утренний выход клыкастого и пошел процесс.



Минут за 20 поймали пять зачетных судаков, парочку отпустили.



И на этом все закончилось не успев начаться. Однако рыба присутствовала на приборе везде, где искали, поэтому старались поймать, не уходили в другой район. Потихоньку что-то полавливали: то окушок, то судачок мелкий, нет нет да и проходной попадется. А в обед случился еще один очень мощный выход рыбы, жадно клевали и судаки и окуни. Я поймал три судака подряд, с трех забросов, на четвертом тоже была поклевка, но сошел.



Один потянул на 2600 гр



Неплохо порезвились с часик где-то, но и это тоже закончилось. Результат очень порадовал. Такой судаковой рыбалки в этом году еще у меня не было!



Потом катались по точкам, кое где немного доловили рыбы, а в 15-00 клев выключился напрочь. Но мы честно скучали до самого заката.



В результате поймали больше 20 судаков, забрали 14,  а также 12 окуней.



В субботу надеялись повторить результат на вчерашних точках, были первые на месте, рассвет встречали в процессе.



И рыба присутствует на экране прибора, но не соблазняется ни в какую. Проверили много точек, с трудом поймали парочку проходных судачков и окуня. Как выяснилось позже - только время потеряли. А в это время в другом районе творилось все самое интересное. Мы пришли поздно, когда клев уже угасал. Но все же успели кое что поймать. Влетели вот такие два красавца окуня на кило и кило двести.



Какое-то время очень неплохо полавливали полосатого, но клев на глазах затухал, перешел в единичные поимки. Покатались по разным местам залива, везде одно и то же - скучно. До вечера пособирали еще немного окуня, из судаков нас посетили только недомерки да и те редкие. К закату вернулись на судаковые камни, но так и не смогли ничего поймать, хоть пару поклевок и получили. С результатом в два судака и три десятка окуней вернулись на берег. Все очень довольны рыбалкой, погодой и общением, всё на позитиве. Чего и вам желаем. Берегите себя, не болейте!

Всем добра