Четыре дня на Калининградском...
Просмотров: 1421

Отчет за четыре дня на Калининградском заливе.

7 июня были в Щукино с Валентином, гостем из Литвы. Поздновато приехали, клев никакой, с огромным трудом вымучили одного проходного судака и в обед решили сбежать на берег, даже сфотографировать нечего было. 
8 июня в компании Влада, Алексея и Владимира также прибыли в Щукино, на сей раз как раз во время. Но рыба так и не отошла, клев плохой. Сменили за день несколько десятков точек, но увы - клевала только мелочь, как судака, так и окуня.



Наотпускались от души. Поклевок, сходов, мелочи очень много, но только Алексею удалось поймать зачетного судака.



На этом и удалились.

9 числа решили уже не ехать в Щукино, целью стала Приморская бухта с последующей проверкой акватории близ Балтийска. Экипаж в составе: Сергея, Евгения, Андрея, ну и меня, в 7-00 прибыл на точки в бухте. Эхолот нарисовал просто огромное количество рыбы, что и подтвердилось мощными поклевками сразу. Пошла рыба на кукан!



Поклевывал судак и крупный окунь.



Шикарный клев продолжался пару часов. Изловлено было четыре судака и пяток окуней, каждый больше 500 гр. Было три схода приличных судаков возле лодки, видели уже рыбу. Также сходы были вначале вываживания, видать не очень заглатывал приманку. Ну а в завершении клева сел красавчик ровно на три кило.



И все вырубилось к 10-00 полностью, ни тычка. Пошли в разведку по перспективным местам, но увы, до вечера лишь несколько поклевок - либо мелочь, либо сход. Никак короче. На вечерку вернулись туда, где начинали. Рыба по прежнему на месте, но брать отказывалась категорически. Поймали лишь два хороших окуня с тем и ушли домой.



10 июня были в Щукино, проспали, приехали к обеду, посидели три часика и домой. Один зачетный судак. Спутники в основном отдыхали, наслаждались погодой, немножко выпивали. Но и у них поклевывало, пара сходов, откушенные хвосты. Но рыба целью не была, как и фото...

Всем добра.