Четыре рыбалки
Просмотров: 1627

Опять нет времени писать отчеты каждый день, но я исправлюсь...

Вторник и среду провели с литовскими друзьями Артуром и Андреем в Кутке на Калининградском заливе. Лишь на непродолжительное время ходили к Лысому острову и Мечте, а также в карьер Янтарь. Увы нигде, кроме Кутка мы ничего не поймали. Раздач окуня, как накануне, тоже не нашли. Довольствовались редкими поклевками Кутка. Без рыбы не обошлось, но и хорошей рыбалкой не назовешь. Очень нечасто поклевывал окунь, видать уже весь в нерестовых делах, некогда ему...




А судачек жаловал хорошими поклевками. Мамки уже совсем не ловятся, а пацаны стучат "держи спиннинг".



Артур и Андрей отличились поимками лещей по честному - в рот.



В целом позитивно провели время, отметили мой день рождения, который я традиционно провожу на воде. Рыбку поймали, подышали, на том и убыли пораньше по домам.

А в четверг и пятницу были с гостем из Москвы Олегом. Последний день перед запретом катались в Кутке. Кроме судака никто не тревожил наши спиннинги. Нужно отметить, что поклевок было очень много. Находим судака по эхолоту, начинаем проводить приманки, на каком-то забросе тычок или прижимка, потом опять и опять, меняешь приманку на контрастную, кидаешь и бац удар. А сразу контрастные вообще игнорирует.



Крутились почти до заката на ямах, а перед уходом домой половили на меляке, где клев был намного активнее, но размер всего, что поймали пиписочный. В итоге забрали 4 судака, остальное вернули в воду.

А 20 числа поехали в район, где не запрещено ловить - в Щукино. С утра на перспективных точках поупирались - ноль, как будто нет рыбы вообще. Были на всех известных мне местах - ноль. К обеду успокоились, поубавили пыл, закончили елозить по всему району и вернулись на утренние точки. Рыба то присутствует на эхолоте, лежит на дне и глазами моргает, вредничает значит! И тут Олегу приходит идея поставить некую приманку, я тут же его раскритиковал, мол фигня это, у нас не ловит, он не послушал меня и бац тащит судака!



У меня глаза на лоб! Фигня, думаю, случайность. А Олег спрашивает, а как вот такая еще приманка (не скажу какая) работает? Да, говорю, тож фигня, раньше ловил, а сейчас лень делать, ну давай, попробую. Ставлю и на первой же проводке "бац" сидит клыкастый. За два часа поймали 4 судака, были еще поклевки, но пришлось уезжать, Олегу в дорогу собираться. В общем рыба есть, ловить можно. Накануне окуня ловили неплохо, у нас не срослось. Порадовала погода, легкий западный бриз, солнце, тепло... Благодать.

PS Приманки секрет!

Всем добра.