После ураганов...
Просмотров: 1539

Погода наконец выпустила в залив!

Давно не было отчетов, причина одна - не было рыбалок. А не было не по нашей вине - погода не пускала. Но наконец-то стихия улеглась и можно половить осенней рыбки. 
На 4 ноября выпала дата проведения соревнований Калининградского клуба "Старый кордон", я не участвую, но попросили заменить одного члена команды "Рекламщики". Команда легендарная, за плечами лидерство в сезоне 2015 года. Чемпионы! Это честь для меня. Надо было непосрамить и выступить достойно. Вроде не подвел, мы заняли призовое 4 место, хотя могли и 1е, но два схода зачетных судаков не позволили встать на самую высокую ступеньку пьедестала. А сама рыбалка была очень плохой, мы поймали одного судака и одного окуня, что и позволило нам занять 4 место... smiley



На следующий день выходили с гостями из Беларуси - Ричардом и Валерием. Решили искать счастья там же, где проходили соревнования, т.к. выбора особо не было - подветренная сторона, хотя бы волна терпимая при ветре под 10 м/с. И надо сказать, что на первой постановке поймали судака, что очень обнадежило, но скоро стало понятно, что клева нет, совсем нет. Так мы и скитались по заливу в поисках рыбы с оним судаком до 12-00, а после включили рубильник и понеслась! Сначала проснулся окунь, который иногда радовал размером:



Таких решили брать, а меньше отпускали. Чуть позже проклюнулся судак:



Но все-же день сделали окуни, бывало ловили в три руки и в каждый заброс.





Попалось еще парочка небольших лещей, не больше полтора килограмма и оба с поклевками, были отпущены за ненадобностью. Вообще бОльшая часть рыбы была амнистирована. Брали только по потребности.



Погода очень порадовала, после обеда ветер стих и было желание раздеться, так жарко стало, шапки точно поскидывали. Последние теплые деньки наверно, хотя хочется еще погреться после таких катаклизмов. 

В итоге забрали: 4 судака и штук 15 окуней, утопили порядка 10 недомерков судака, 2 леща и штук 40 окуней. Порезвились на славу.

Сегодня решили повторить вчерашний успех и с утра рванули на вчерашние точки. сразу стало понятно, что раздачи нет. Но время от времени окушок трепал наши приманки, даже полавливался иногда:



Но ближе к обеду погода испортилась, небо заволокло туманом, морось стала досаждать. Клев как-то совсем свернулся. А после обеда ветер развернуло на 90гр, поднялась волна, стало не комфортно. На крайних забросах взяли судака и решили ретироваться на берег. Всего забрали: судака и 5 жирных окуней, с пяток небольших отпустили. Вот такой контраст - три дня, три разных рыбалки в одном и том же месте. Но рыба там есть, много рыбы...wink

Всем добра.