Трудная рыба
Просмотров: 1508

Очень трудовая рыбалка...

После кратковременного отпуска начались трудовые будни. С литовскими гостями, посмотрев прогноз погоды, решено выйти в Калининградский залив. С утра проверили любимые точки в морском канале и Приморской бухте - по нулям, чуть стих ветерок и рванули на просторы. Нужно отметить, что и в канале, и в бухте рыба присутствовала, но обозначала себя лишь вялыми тычками в приманки. Ну и недомерки конечно...
На просторах тоже особо отметить нечего, только на Бальге была отличная поклевка и судак задвушка в лодке, в последствии каким-то образом смылся с кукана, видать владелец криворукий, это я о себе... Больше там поймано ничего не было, кроме недомерков, хотя постоянно кто-то "работал" по приманкам. smiley А также из негативного: на той же Бальге браконьеры в три лодки сыпали километрами китайки, естественно никак не обозначая сети и никак не реагируя на нас. Оборзели в край уже. Сообщил в органы рыбоохраны.
Так и прослонялись до обеда. Около 15-00 нашли стаю ближе к Балтийску. Контакт с рыбой пошел сразу, но увы - реализация никакая, ударов нет, но хвосты отлетают, приманки стаскиваются и рвутся, а в лодке никого. Только спустя примерно час случился выход и в лодке оказалось 2 хороших судака и 3 окуня.



И все, опять продолжилось щипание. Сместились на Рогатку, где сразу удалось правильно встать на "тропу" судака и выловить парочку приличных экземпляров, потом рыба исчезла с эхолота полностью. Проверка перспективных мест близ Балтийска до самого заката не принесла ничего, кроме понимания: "есть, но не клюет"... На том и удалились. Забрали: 4 судака и 3 окуня. Отпущено пару десятков недомерков.
Прошу прощения, но фотоаппарат забыл дома, поэтому то что есть...smiley

Всем добра.