Невероятная рыбалка
Просмотров: 1726

Так не бывает...

Утром, как обычно, вышли из Балтийска и, как обычно, быстренько проверили близлежащие точки на предмет присутствия хищника... Увы.
Несмотря на ветер и волну, премся на Бальгу. Немножко намокли, но добрались. И нельзя сказать, что зря - рыба то клюет! 



Некрупный окунь и судачьи недомерки с утра скучать не давали. Изловили там штук 15 окушков и 7 судачков, из которых двух, еле-еле проходных, повесили на кукан. К обеду нам надоело, а скорее всего мы надоели рыбе, пришлось ретироваться. Мера вынужденная, но необходимая - нужно "всех посмотреть..." laugh Бросились в поиски. Валетники - ноль, центр залива - ноль, Ракушка - ноль, разрыв - ноль, Приморка... Я вам не скажу за всю Приморку, вся Приморка очень велика, но... Есть одна точка, где мы смогли удивить даже самих себя!wink Во-первых нашли окуня в квадрате 10х10 метров и драли нещадно крупных тварей на глазах искушенной публики, где-то час, а вокруг нас ни тычка... Думали побьют, обошлось. Шо это было - загадка. Но еще более загадочными стали следующие события. Как только окунь унялся (и слава Богу, тара кончилась), Олег (в миру просто Лось), посетовав, что жена не поймет его без хе на ужин, делает очередной заброс и... зацеп. Но я то вижу, шо это рыба и понимаю, шо хорошая, поэтому подбадриваю и развеиваю сомнения под руку, мол, Олег, не сомневайтесь, это не лещ за жопу, оно головой трясет и давит, а сам с подсаком на готове. И свершилось:



Шесть килограмм ровно!

Но, господа, не это было самым удивительным и, даже не то, что мы отпустили эту рыбу... 

Самым удивительным стало то, что Олег говорит: "Вот отпустил я рыбу, а что мне домой везти, жена не поймет, бла-бла, надо хоть двушку поймать..." И закинул невод, блин, какой нахрен невод? Приманку в синее море... И поймал двушку!



И еще раз закинул и поймал два с половиной! Ей Богу не вру, вот вам крест!



Как?surprise Три заброса подряд... Шайтанама, однако! smiley Дальше клев ВЫКЛ напрочь. Еще изловили одного судачка у Камсигала и до дому.

Что забрали на фото ниже:



Всем добра.