Разноликий залив
Просмотров: 1513

Три абсолютно разных дня по рыбалке.

Отчитаюсь за субботу, понедельник и вторник оптом, т.к. все рыбалки проходили в одном месте - в Щукино.

В субботу с Алексеем, Валерием и его сынишкой Петей очень рассчитывали поймать судака, но планам не суждено было сбыться, судак, как впрочем и окунь, категорически не захотели с нами здороваться... Полный ноль! Поэтому ретировались в обед, фото, естественно, не делали.

Воскресенье провели в другом заливе, о чем есть соответствующий отчет. А в понедельник с друзьями из Литвы Сергеем и Саулюсом были в 6-00 в Мамоново. На точках в 6-30 и клев начался сразу с утра, чего я давненько не наблюдал.



Не всегда правда в размере:



Этих подрастать, но в основном вполне гастрономический размер:



В общем, пока с утра шел дождь, где-то до 10-30, клев был отличный, а после судак начал капризничать и приходилось уговаривать. Зато распогодилось, вышло солнце, лепота!.. Удалось даже поспать с часик - полтора, втроем так и храпели одни посреди залива. laugh В итоге забрали 12 судаков, в парочке по 2,5 кило, отпустили штук пятнадцать. Можно сказать поймали все с одной точки, никуда не бегали. К вечеру дунул север, поднялась волна, клев сошел на нет, ушли до дому рановато.
Сегодня думали повторить успех, но не тут то было. Такой уж у нас разноликий повелитель Калининградского залива - то улыбается, то подзатыльник даст, то жадничает, как сегодня. Но обижаться грех, хоть и нет ощущения хорошей рыбалки, но рыбку то поймали таки! 



Серега сегодня по окуню отличился:



А Саулюс поймал самого большого судака на сегодня:



Ваш покорный слуга наслаждался отреставрированным спиннингом, точнее полностью переделанным:



Отличный получился колышек. Спасибо литовскому мастеру!wink 

Сегодня забрали четыре хороших окуня и пять судаков, отпустили с десяток малышей.

Всем добра.